Helfen Sie uns noch besser zu werden

Wir nutzen Google Analytics. Dabei werden Daten über Ihr Surfverhalten gespeichert. Dadurch verstehen wir besser, wie Besucher unsere Website nutzen, so dass wir unsere Website optimieren können. Hierfür kommen Cookies zum Einsatz und es können Daten in die USA übermittelt werden. Wenn Sie damit einverstanden sind, klicken Sie bitte auf „zulassen“. Dadurch helfen Sie uns, unsere Website in Zukunft noch besser zu machen. Vielen Dank! Ihre Einwilligung können Sie einfach widerrufen. Mehr Informationen

WiBU Österreich GmbH

Geschäftsleitung

Tibor Pap, Geschäftsführer WiBU Österreich

Tibor Pap,
Geschäftsführer

Torsten Harer, Geschäftsführer WiBU Österreich

Torsten Harer,
Geschäftsführer

Team WiBU ObjektPlus

Ihre Berater für Objekteinrichtungen

Sabine Haselmair, Vertriebsaußendienst WiBU Oesterreich ObjektPlus und PflegePlus

Sabine Haselmair,
Gebietsverkaufsleiterin
+43 664 4 555 788
s.haselmair@wibu.at

Gabi Mayrhofer, Vertriebsaußendienst PflegePlus und ObjektPlus

Gabi Mayrhofer,
Gebietsverkaufsleiterin
+43 664 3 501 276
gabi.mayrhofer@wibu.at

Susanna Carina Hohl, Vertriebsassistentin ObjektPlus

Susanna Carina Hohl,
Vertriebsinnendienst
+43 732 330 188-19
s.hohl@wibu.at

Team WiBU PflegePlus

Ihre Berater für Medizinprodukte

Sabine Haselmair, Vertriebsaußendienst WiBU Oesterreich ObjektPlus und PflegePlus

Sabine Haselmair,
Gebietsverkaufsleiterin
+43 664 4 555 788
s.haselmair@wibu.at

Wolfgang Mayer, Vertriebsaußendienst PflegePlus und ObjektPlus

Wolfgang Mayer,
Gebietsverkaufsleiter Wien, Niederösterreich
+43 664 2 206 870
w.mayer@wibu.at

Gabi Mayrhofer, Vertriebsaußendienst PflegePlus und ObjektPlus

Gabi Mayrhofer,
Gebietsverkaufsleiterin Salzburg, Tirol
+43 664 3 501 276
gabi.mayrhofer@wibu.at

Helmut Lanzmair, Vertriebsaußendienst PflegePlus und ObjektPlus

Helmut Lanzmaier,
Gebietsverkaufsleiter Steiermark, Kärnten, Burgenland
+43 664 4 541 226
h.lanzmaier@wibu.at

Ariane Lello da Costa, Vertriebsassistentin PflegePlus

Ariane Lello da Costa,
Vertriebsinnendienst
43 732 330 188-20
a.lellodacosta@wibu.at

Christa Zeppetzauer, Vertriebsassistentin PflegePlus

Christa Zeppetzauer,
Vertriebsinnendienst
+43 732 330 188-11
c.zeppetzauer@wibu.at

Team WiBU TextilPlus

Ihre Berater für Textilien

Jutta Gerstbauer, Vertriebsaußendienst TextilPlus

Jutta Gerstbauer,
Gebietsverkaufsleiterin
+43 664 2 206 717
j.gerstbauer@wibu.at

Manfred Zierfuß, Vertriebsaußendienst TextilPlus

Manfred Zierfuß,
Gebietsverkaufsleiter
+43 664 5 144 849
m.zierfuss@wibu.at

Kevser Ibisler Vertriebsassistentin TextilPlus und PflegePlus

Kevser Ibisler,
Vertriebsinnendienst
+43 732 330 188-13
k.ibisler@wibu.at

Team WiBU ServicePlus

Ihre Berater für Service und Wartung

Peter Stieglbauer, Servicemanager

Peter Stieglbauer,
Serviceleiter
+43 664 1 969 604
p.stieglbauer@wibu.at

Nicole Cibu, Vertriebsassistentin ServicePlus

Nicole Cibu,
Vertriebsinnendienst
+43 732 330 188-22
n.cibu@wibu.at

Istvan Füri, Servicetechniker

Istvan Füri,
Servicetechniker nordöstl. Niederösterreich, Wien
+43 664 1 677 594
i.fueri@wibu.at

Harald Greibich, Servicetechniker

Harald Greibich,
Servicetechniker Oberösterreich
+43 664 3 970 796
h.greibich@wibu.at

Mitarbeiter Platzhalterbild

Thomas Hallegger,
Servicetechniker Kärnten
+43 664 5 116 682
t.hallegger@wibu.at

Stefan Kammerlander, Servicetechniker

Stefan Kammerlander,
Servicetechniker Tirol
+43 664 3 068 736
s.kammerlander@wibu.at

Elmar Koller, Servicetechniker

Elmar Koller,
Servicetechniker Niederösterreich
+43 664 4 555 659
e.koller@wibu.at

Gerhard Nositzka, Servicetechniker

Gerhard Nositzka,
Servicetechniker Wien
+43 664 4 556 089
g.nositzka@wibu.at

Florian Reithofer, Servicetechniker

Florian Reithofer,
Servicetechniker Vorarlberg, Tirol
+43 664 1 202 611
f.reithofer@wibu.at

Mitarbeiter Platzhalterbild

Josef Safner,
Servicetechniker Steiermark, Burgenland
+43 664 5 116 737
j.safner@wibu.at

Mitarbeiter Platzhalterbild

Ulrich Stahlmecke,
Servicetechniker Niederösterreich, östl. Oberösterreich, Wien
+43 664 3 874 142
u.stahlmecke@wibu.at

Thomas Steiner, Servicetechniker

Thomas Steiner,
Servicetechniker Salzburg
+43 664 1 323 091
t.steiner@wibu.at

Andreas Stroblmair, Disponent ServicePlus

Andreas Stroblmair,
Disponent
+43 732 330 188-14
a.stroblmair@wibu.at

Sprechen Sie uns an – wir beraten Sie gerne!